По плану спортивных мероприятий в период с 28 января по 6 февраля 2013 года горожан ожидают:
|
| |||
|
Первенство города по лыжным гонкам в зачет 15 Спартакиады школьников |
29 января 12-00 |
СОК «Спартак» |
ГОО СДЮСШОР №3 |
|
Кубок Республики Башкортостан по плаванию среди инвалидов всех категорий |
3-5 февраля 3 февраля – день приезда, 4-5февраля с 10-00 разминка, 11-00 - соревнования |
Дворец спорта |
КФКСиТ ДЮСШ №1 |
По информации председателя комитета Д. Данилова.
Положительные итоги минувших соревнований ознаменовали отличное спортивное начало года и послужили хорошим стимулом для дальнейших тренировок спортсменов.В I этапе IV Спартакиады учащихся Республики Башкортостан по боксу среди юношей и девушек (1997-1998 г.р.) памяти Владислава Николаевича Новицкого приняло участие свыше 80 человек из западной территориальной зоны Республики Башкортостан. В городе Октябрьский все спортсмены боролись за выход в финал Спартакиады, который состоится в период с 25.02 по 2.03 в нашем городе. Достойно выступили воспитанники отделения бокса ДЮСШ № 1.
Победителями стали:
|
|
|
42-44 кг |
Янкина Кристина |
|
48 кг |
Казаков Илья |
|
52 кг |
Мустаев Эдуард |
|
52 кг |
Токарева Елена |
|
57 кг |
Ситдиков Рузиль |
|
60 кг |
Хашимов Сабир |
|
63 кг |
Сатлыков Степан |
|
66 кг |
Сафонов Александр |
|
Второе место заняли:
48 кг |
Кудакаева Анастасия |
57 кг |
Хайруллин Динар |
60 кг |
Ахметов Ролан |
Бронзовыми призерами стали:
46 кг |
Мухаметьянова Юлия |
|
48 кг |
Ахметянов Денислам |
|
50 кг |
Илалова Лиана |
|
54 кг |
Каримов Руслан |
|
60 кг |
Петров Алексей |
|
В общекомандном зачете наша команда стала лучшей и была награждена грамотой комитета по физической культуре, спорту и туризму города Октябрьский.
В 1 этапе 4-й Спартакиады учащихся по спортивному ориентированию в первенстве западной зоны Республики Башкортостан победные места заняли:
Девушки:
Хуснутдинова Алина -1 место
Файрузова Эвелина – 2 место
Никифорова Евгения – 3 место
Юноши:
Шарафиев Линар – 1 место
Никитин Дмитрий – 2 место
Хафизов Ильдар – 3 место
Команда города Октябрьского -1 место
В лично-командном первенстве МО Республики Башкортостан по лыжным гонкам в поселке Авдон победителями стали:
(2 км классический стиль)
Суркова Ксения -1 место
Черкасова Анастасия -1 место
Окунева Екатерина -2 место
(2 км свободный стиль)
Суркова Ксения -3 место
Черкасова Анастасия -1 место
Окунева Екатерина -2 место
Храмова Полина – 3 место
С 14 по 20 января участвовало 12 человек, а победителями стали:
1 место – Насибулла Капеев
2 место – Равиль Ишназаров
3 место – Владислав Зинатуллин