Спорт продолжается

С 7 по 10 февраля в Ивановской области была проведена Спартакиада учащихся Российской Федерации (3 этап) по спортивному ориентированию на лыжах. На маркированной трассе 1 место заняла Хуснутдинова Алина, 2 место - Шарафиев Линар. На классической дистанции на 2 месте оказалась Мухаметшина Маргарита, на 3 - Огородников Вадим.

3​ Шарафиев Линар

В Первенстве Европы по спортивному ориентированию 2 место заняла Хуснутдинова Алина.

Первенство Мира по спортивному ориентированию на лыжах: Хуснутдинова Алина (в составе эстафетной сборной РФ) оказалась на 3 месте.

В первенстве Приволжского Федерального округа по греко – римской борьбе среди юношей победителями стали (город Саранск):

1 место:

Мухаметзянов Эдуард

46 кг

Чемпионат Республики Башкортостан по боксу среди мужчин прошел в городе Уфа. Наилучшие результаты показал: Никонов Павел (60 кг, тренер Н.Р. Габдуллин), который занял второе место и получил специальный приз «За волю к победе». На втором республиканском турнире по настольному теннису, памяти Айрата Камаева (город Октябрьский) Татьяна Аражева в личном зачете среди женщин заняла 1 место, в смешанном зачете среди мужчин и женщин – 3 место. Чемпионат Республики Башкортостан по баскетболу среди мужских и женских команд был проведен 17 февраля. По результатам:

г. Октябрьский – п. Буздяк (мужчины) 77:29

г. Октябрьский - п. Буздяк (женщины) 76:12

Открытый республиканский турнир по мини-футболу среди мальчиков (2003-2005 г.р.), посвященный Дню Защитника Отечества, на призы сети магазинов «Апельсин» проходил 16 и 17 февраля.

1 место – «Спартак» г. Туймазы

2 место – «Девон» ДЮСШ №4 г. Октябрьский, тренер В.А. Клочков

3 место – «Вулкан» ДЮСШ №4 г. Октябрьский, тренер Р.С. Умаров

Республиканский спортивный фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья!» прошел 16 февраля в городе Туймазы. Первой стала семья Акуленко (г. Октябрьский). На первенстве и Чемпионате приволжского федерального округа по спортивной акробатике в городе Киров, победные места заняли:

Муратова Валерия  (шк. № 9)

Муратова Виолетта (шк. № 1)

Джавахири Карина  (шк. № 22) заняла 2 место по программе мастеров спорта.

В городе Казань во Всероссийском мастерском турнире по борьбе на поясах Ринат Еникеев занял 2 место, Динар Галиуллин – 3 место. В городе Ульяновск, в Первенстве Приволжского федерального округа по боксу среди девочек (1999-00 г.р.) 1 место заняла Елена Токарева (весовая категория 52 кг), 2 место – Гузель Шафикова (весовая категория 38,5 кг), Критина Янкина (весовая категория 41,5 кг) и 3 место – Лиана Билалова (весовая категория 50 кг). В Латвии на Первенстве Европы по спортивному ориентированию среди девушек (до 18 лет) Алина Хуснутдинова получила серебряные медали на двух дистанциях. На выступлении среди юниоров в эстафете первенства мира спортсменка получила бронзовую медаль.