Новости спорта

Команда г. Октябрьский стала победителем Шахматного турнира «Бавлинский» по классическим шахматам, посвященного  XXVII Всемирной летней Универсиаде  2013 года. Итоги личного зачета: Гильмутдинова Гузель - 1место, Гарипова Рената – 2 место, Сабирьянов Айнур – 3 место.
   В Туймазах состоялся 1 этап Спартакиады учащихся Республики Башкортостан по дзюдо. Команда Октябрьского заняла 1 место. В личном зачете: Сулейманова Виктория, Рединова Анна, Прокофьева Евгения, Наумова Екатерина, Губайдуллин Тимур, Хабибуллин Булат, Худояров Эркенберк, Галиев Ренат, Галлямов Алмаз – первое место, Богомолова Анита, Тиморшин Роман – второе, Хаматзянов Денислам, Иванов Георгий, Галиев Айдар – третье.
    Достойно представили наш город воспитанницы ДЮСШ №4 в Первенстве РБ по волейболу среди женских команд . По итогам соревнований сборная Октябрьского стала лучшей.
   Хорошие результаты показали наши спортсмены в Первенстве приволжского федерального округа по борьбе на поясах среди юношей и девушек. Золото завоевали - Ишмурзина Гульсина, Ишмурзин Ислам, Ямбаев Марсель, Ямалеева Роксана, Шарафутдинов Артур, Шахабутдинов Николай, бронза у Каримова Ильшата и Саймуминова Алишера.
    Международные детские игры, проходившие в  Уфе, не остались без участия октябрьских спортсменов. В личном зачете в спортивном ориентировании на лыжах Ильдар Хафизов стал четвертым в спринте, но завоевал серебро на средней дистанции. В командном зачете город Октябрьский 16 место из 59 городов мира, в спортивном ориентировании 6 место из 16 городов.
    Бронзовым призером открытого чемпионата Республики Татарстан по гиревому спорту  стал Железняков Влад.
   Сборная города Октябрьский заняла 2 место, ДЮСШ №1 – 1 место в Финале Спартакиады учащихся Республики Башкортостан по боксу.
    Победителем 1 этапа Спартакиады учащихся Республики Башкортостан по пулевой стрельбе стал город Октябрьский.
    Успешно выступили наши спортсмены в Личном первенстве Республики Башкортостан по рукопашному бою. Тимур Бакиев – золото, Алан Буданов – серебро.