Новости спорта

Воспитанник тренера Ф. Фаррахова Мухаметзянов Эдуард стал золотым призером Первенства Приволжского Федерального округа по греко–римской борьбе среди юношей, проходившего в г. Саранск.
     Второго места и специального приза «За волю к победе» удостоен Никонов Павел в Чемпионате РБ по боксу среди мужчин.
    На республиканском турнире по настольному теннису памяти Айрата Камаева, Татьяна Аражева в личном зачете среди женщин заняла 1 место, в смешанном зачете среди мужчин и женщин – 3 место.
17 февраля в п.Буздяк проходил Чемпионат РБ по баскетболу среди мужских и женских команд. Со счетом 77:29 команда мужчин и со счетом 76:12 команда женщин обыграла хозяев соревнований.
    Две команды нашего города «Девон» и «Вулкан» (ДЮСШ №4 )заняли 2 и 3 места соответственно в Открытом республиканском турнире по мини-футболу среди мальчиков 2003-2005 г.р., посвященного Дню Защитника Отечества, на призы сети магазинов «Апельсин».
     Победителями Республиканского спортивного фестиваля «Папа, мама, я – спортивная семья!» стала Семья Акуленко из Октябрьского.
     На прошедшем Первенстве Приволжского Федерального округа по прыжкам на батуте и АКД, Галикеева Диана заняла 3 место по программе мастеров спорта.
Серебряную медаль по программе мастеров спорта принесли нашему городу Муратова Валерия,  Муратова Виолетта,  Джавахири Карина, участвуя в Первенстве и Чемпионате приволжского федерального округа по спортивной акробатике.
     Пополнили копилку спортивных побед участники Всероссийского мастерского турнира по борьбе на поясах. Ринат Еникеев  - серебро, Динар Галиуллин – бронза.
    Успешно выступили октябрьцы в Первенстве Приволжского федерального округа по боксу среди девочек 1999-00 г.р. 1 место – Елена Токарева (52 кг), 2 место – Гузель Шафикова (38,5кг) и Кристина Янкина (41,5кг), 3 место – Лиана  Билалова  (50кг).
   Алина Хуснутдинова завоевала серебро в  Первенство Европы по спортивному ориентированию среди девушек до 18 лет , участвуя на двух дистанциях и бронзу,  выступая среди  юниоров в эстафете первенства Мира по спортивному ориентированию на лыжах.
   Удачно показали себя наши спортсмены на 3 этапе Спартакиады учащихся РФ  по спортивному ориентированию на лыжах. В гонке по маркированной трассе 1 место среди девушек завоевала – Хуснутдинова Алина, 2 место среди юношей - Шарафиев Линар. В классической дистанции: Мухаметшина Маргарита – 2 место,  Огородников Вадим  - 3 место. В эстафете октябрьцы чувствовали себя не менее уверенно. В итоге: девушки - Хуснутдинова Алина, Хафизова Алиса, Мухаметшина Маргарита – 1 место; юноши -  Никитин Дмитрий, Огородников Вадим, Шарафиев Линар - 2 место.

С 7 по 10 февраля в Ивановской области была проведена Спартакиада учащихся Российской Федерации (3 этап) по спортивному ориентированию на лыжах.
11:55 20.02.2013 OktCity.Ru - Октябрьский
11:54 20.02.2013 Администрация г. Октябрьский - Октябрьский
Ирина Волк, телеграм - Башинформ Фото:Ирина Волк, телеграм Сотрудники управления МВД России по Стерлитамаку при мониторинге интернета выявили видеозаписи, на которых интернет-стример допустил высказывания, оправдывающие терроризм,