Новости спорта

С 29 по 30 сентября 2017 года прошел открытый областной турнир Самарской области по борьбе на поясах «КОРЕШУ» на призы генералов России братьев Сидоровых. 1 место заняли –Латыпов Ильнур (ОНК), Смирнов Илья (ОКСК), 2 место – Радочинский Илья (ОКСК), Чудаков Роман (ОКСК), 3 место – Игтисанов Артур (гимназия № 11), Сулейманов Рамзиль (СОШ № 12). Спортсменов подготовили тренеры МБУ СШ № 1 Гарифуллин Халиль, Иванов Валерий.

30 сентября 2017 года в п.Кушнаренково проходил открытый турнир по национальной борьбе Корэш, посвященный памяти Илдуса Фаудатовича Насибуллина, спортсмены МБУ СШ № 1 хорошо себя показали и стали призерами турнира: 2 место занял Хисматуллин Ильвар, 3 место – Зиязов Евгений. Подготовили спортсменов тренеры Гарифуллин Халиль и Зямалеева Роксана.

С 28 сентября по 3 октября 2017 г. в городе Нижний Новгород проходили всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди кадетов, где наши спортсмены Зиганшин Амир и Карасёв Владислав заняли 5 место и получили путевку в сборную команду РФ.

30 сентября 2017 года в Уфе состоялся Открытый республиканский турнир по борьбе САМБО среди юношей 2005-2006 г.р., на призы Заслуженного Мастера спорта России генерала Аслаханова А.А. Октябрьские спортсмены показали хороший результат. Третьяков Владислав и Ибрагимов Артур стали чемпионами в своих весовых категориях, Ибатуллин Артур стал серебряным призером соревнований. Тренируются спортсмены под руководством тренеров МБУ СШ №1 Рената Ахуньянова, Равиля Шаймухаметова и Айрата Садыкова.

С 29 сентября по 01 октября 2017 года в городе Горно-Алтайск Республики Алтай проходил Всероссийский турнир по борьбе САМБО, посвященный 60-летию Заслуженного тренера Республики Алтай С.Ю.Аткунова. Наш город представлял воспитанник МБУ СШ №1 Муртазин Сулейман и стал бронзовым призером соревнований. Тренируется Сулейман под руководством тренера МБУ СШ №1 Роберта Залеева.

Успешно выступили наши спортсмены во Всероссийском турнире по боксу класса Б имени первого тренера г.Баймак К.Е. Сентюрина. Богдан Сафонов, Азалия Аминева и Фарит Акбаров заняли первые места.

1 октября 2017 года в спортивно-оздоровительном комплексе «Биатлон» г. Уфа прошел открытый Чемпионат города Уфы по гонкам на лыжероллерах. Наши спортсмены показали отличные результаты:
Куликова Анасасия – 1 м (дев. 2000-2001)
Акуленко Александр – 1 м (юн. 2000-2001)
Окунева Екатерина – 1 м (дев.1999-1978)
Тренеры – преподаватели Ахмадиева Лиля, Пачин Игорь

30 сентября в Уфе прошел второй открытый чемпионат Республики Башкортостан по бодибилдингу и фитнесу. Более 100 спортсменов со всех уголков Башкортостана, Татарстана, Пермского края, Оренбургской области, Удмуртии и других регионов собрались во Дворце молодежи БГАУ. Организаторами яркого спортивного шоу выступили компания «Уфанет» и Федерация бодибилдинга РБ. Победителей ожидало приглашение в команду сборной республики для участия в Открытом чемпионате России 2017 года, который пройдет в Астрахани. Свои стальные мышцы, подтянутую фигуру и здоровое тело спортсмены демонстрировали в 13 номинациях. Единственной представительницей города Октябрьского стала Аиша Гайнуллина. Тренер-инструктор фитнес-центра «Спортлига» стала второй в номинации «Женщины Бодифитнес»! Поздравляем спортсменку с высоким достижением!
Комитет по спорту и молодежной политике

С 4 по 6 октября в Тольятти (Самарская область) проходил Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей до 17 лет и девушек до 16 лет, посвященный памяти Заслуженного тренера России Ивана Самылина.
С 27 по 29 сентября в Башкортостане состоялся региональный отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.
Верный долгу и чести! - Справедливая Россия 🙏🏻Уфа сегодня простилась с погибшим в ходе спецоперации командиром отделения Алексеем Амировым.
Справедливая Россия
Ирина Волк, телеграм - Башинформ Фото:Ирина Волк, телеграм Сотрудники управления МВД России по Стерлитамаку при мониторинге интернета выявили видеозаписи, на которых интернет-стример допустил высказывания, оправдывающие терроризм,