Новости спорта

IMG_6125.JPG
18 марта в Спортивной школе № 2 по шахматам прошло лично - командное первенство по шахматам и шашкам среди работников образования города Октябрьский Республики Башкортостан. Участвовало 20 команд. Победители: МБОУ «Татарская гимназия № 11» и МАДОУ «Детский сад № 36 «Васильки».

С 22 по 27 марта в Спортивной школе № 2 по шахматам проводилась VIII летняя Спартакиада учащихся Республики Башкортостан 2017 года по шахматам. Сборная команда города Октябрьский, в составе: Насибуллин Руслан (гимназия №2), Белов Егор (школа № 12), Москвина Ариша (гимназия №2), Халяпова Азалия (гимназия № 11), заняла 1 место.
С 24 по 26 марта в г. Бугульма РТ прошел Открытый турнир по футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения, посвящённый "Весенним каникулам", команда города Октябрьский заняла 4 место среди 12 команд.

С 23 по 25 марта в городе Стерлитамак проходил Чемпионат и первенство Республики Башкортостан по прыжкам на батуте, ДМТ и АКД, где наши спортсмены стали победителями и призерами: 1 место – Королева Анастасия (школа № 9), Петрусев Владислав (гимназия № 3); 2 место – Галлямов Ильнар (гимназия № 11), Хозиков Егор (гимназия № 2); 3 место – Шипаев Владислав (гимназия №3), Сайфуллин Динар (школа №13), Аверин Сергей (школа №9), Мезенкова Дарья (школа №1), Почуева Елизавета (гимназия №3).Подготовил спортсменов тренер: Евтеев Андрей.

С 23 по 25 марта в городе Нефтекамск прошел V Всероссийский лично-командный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003 г.р., памяти Перминова В.В. 2 места заняли Балако Кирилл (школа №9), Сафонов Никита (школа № 18), Хафизов Раян (гимназия № 3), Биккулов Данил (школа № 20). 3 места – Садыков Эдуард (школа№1), Назмутдинов Роман (школа № 10), Шамсуллин Эльвир (школа № 20), Астафуров Георгий (гимназия № 2). Спортсменов подготовили тренера: Зиманов Алексей, Карипов Ильдар, Фаррахов Фаиз, Фаррахов Фарит.

С 20 по 26 марта г в городе Ярославль проходило Первенство России по спортивной акробатике, где наши спортсменки Рубанова Даниела, Султанова Камилла, Ахметгареева Гузель в составе сборной команды РБ заняли 3 место.Подготовили спортсменок тренера: Айдагулова Рушана, Полякова Галина, Набиуллина Алина.Первое место заняли Чаганова Анастасия, Игнатьев Никита.Спортсменов подготовили тренера: Муллагалиева Олеся, Набиуллина Алина, Дергунов Артем.
25 марта в городе Уфа проходил Чемпионат и первенство Республики Башкортостан по УШУ, наши спортсменки отлично себя показали:1 место заняла Ахмедшина Эвелина (школа № 18), 2 место – Руденко Арина (гимназия №2), 3 место заняли Булатова Диана (гимназия № 3), Ахмедшина Руслана (школа № 18), Пономарева Софья (школа № 17) Подготовила спортсменок тренер: Захарова Гульнара.
С 25-26 марта в городе Салават прошло первенство Республики Башкортостан по дзюдо среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. 1 место заняли Ибрагимов Артур, Зарипова Элина; 2 место - Третьяков Владислав, Антонова Инга, ГибадуллинаКамила; 3 место - Сайфуллин Абдул Карим.
С 14-19 марта в городе Анапа состоялся Международный турнир по боксу среди юниоров памяти Н.Павлюкова, в котором приняли участие сборные команды 15 стран мира. В упорных боях Зайцев Максим занял 3 место.

С 21 по 26 марта прошел Чемпионат России по парашютному спорту Ирина Абдуллина стала победительницей в прыжках на точность стала, в двоеборье серебряный призер. В командном зачете в составе команды Республика Башкортостан – 2 место
На биатлонном комплексе СШОР №3 состоялись соревнования среди семей производственных коллективов города в зачет Спартакиады. В семейных стартах (дартс и лыжная эстафета) приняли участие 6 команд. В дартсе среди пап лучший результат – Арсений Мизенков (ООО НПФ «Пакер»), среди мам - Ольга Сайфуллина (ООО «Башнефть Добыча» НГДУ «Туймазанефть»), среди детей – Тимур Мигранов (Учреждения здравоохранения). В командном зачете победила семья Сайфуллиных ((ООО «Башнефть Добыча» НГДУ «Туймазанефть»).

В лыжной эстафете 1 место заняла семья Миграновых (Учреждения здравоохранения), 2 место – семья Мизенковых (ООО НПФ «Пакер»), 3 место – семья Шайфуллиных (Филиал ПАОЛ «Газпром газораспределение Уфа» в г.Октябрьском).
В общекомандном зачете золотые медали завоевала семья Миграновых (Учреждения здравоохранения), 2 место – семья Шайфуллиных (Филиал ПАОЛ «Газпром газораспределение Уфа» в г.Октябрьском), 3 место – семья Сайфуллиных (ООО «Башнефть Добыча» НГДУ «Туймазанефть»).
Комитет по спорту и молодежной политике

Ирина Волк, телеграм - Башинформ Фото:Ирина Волк, телеграм Сотрудники управления МВД России по Стерлитамаку при мониторинге интернета выявили видеозаписи, на которых интернет-стример допустил высказывания, оправдывающие терроризм,
Башинформ
Внимание! Розыск! - УФССП по Республике Башкортостан Отделением судебных приставов по Стерлитамакскому району ГУФССП России по Республике Башкортостан за неуплату денежных средств на содержание несовершеннолетней дочери разыскивается Азнаев Азамат Дальмирович.
УФССП по Республике Башкортостан
Не спешите переводить деньги по первому клику - Красное Знамя 43-летняя нефтекамка заявила о том, что супруг получил от знакомой сообщение с просьбой занять денег и, ничего не подозревая, перевёл на указанный в сообщении счёт 62 тысячи рублей.