Новости спорта

За прошедшую неделю Октябрьские спортсмены стали победителями и призерами в соревнованиях по всей России.

С 24 по 28октября в городе Краснодар проходили Всероссийские соревнования «Памяти ЗТ СССР, Почетного гражданина города Краснодар Г.К. Казаджиева» по спортивной акробатике, на котором призерами стали: женская тройка программа Мастеров спорта Кузнецова Юля (гимназия №2) – 2 место, Фаррахова Алсу (СОШ№22), Куйбышева Альбина (гимназия №2) – 2 место.

С 24 по 30 октября в городе Учалы проходило Первенство «ЦС ФСО Профсоюзов» по боксу. В тяжелой схватке победителем стал Теляев Талгат (80кг – гимназия № 2). Подготовили спортсмена тренера Савкин Василий, Савкин Александр.

С 24 по 30 октября. в городе Новороссийск проходило Первенство РОФСО «Юность России» по боксу к ВС «Кубок памяти Н.А.Никифорова-Денисова» среди юниоров, юношей 16-17 лет. 3 место занял Басимов Искандер (60кг – ОКСК)

28 октября в городе Уфа проходило Открытое первенство Демского района ГО г.Уфа РБ по дзюдо, посвященного «Международному Дню дзюдо».
Победу одержал Гугля Олег (38кг)-СОШ№13; 3 место заняли Ибрагимов Эдуард (34кг)-гимназия №2, Чирков Дмитрий (60кг)-СОШ№17

29 октября в городе Заинск проходил открытый турнир по греко – римской борьбе среди юношей 2002-2003 г.р. памяти МС СССР Мингазова И.Х., где наши спортсмены отлично себя показали. 2 место в весовой категории – Балако Кирилл (35 кг – СОШ № 9), Верховцев Денис (42 кг – гимназия № 3), 3 место – Мазитов Алмаз (35 кг – СОШ № 17), Сафонов Никита (38 кг – СОШ № 18). Подготовил спортсменов тренер Зиманов Алексей

С 27 по 28 октября в городе Уфа проходила Спартакиада студентов учреждений среднего профессионального образования РБ на 2012-2017 гг. Победителями и призерами стали: 1 место – Хасаншин Римир (ОНК), Гиниятов Фархат (ОНК), 2 место – Миннияров Нияз (ОНК), Гафаров Руслан (ОНК). Подготовил спортсменов Гарифуллин Халиль.