Новости спорта



26 января – 1 февраля

В ДЮСШ №2 по шахматам прошло личное первенство города по шахматам среди детей групп начальной подготовки дошкольников. Всего участвовало 23 ребятишек.

Мальчики:

1 место – МуратшинАрслан

2 место – Баландин Кирилл

3 место – Никитенко Станислав

Девочки:

1 место – Маркелова Валерия

2 место – Пономаренко Дарья

3 место – Ульмасбаева Полина

1 февраля в ДЮСШ №2 по шахматам состоялся блиц-турнир по шахматам «Февральский».

1 место – Билалов Алексей

2 место – СабирьяновАйнур

3 место – КамильяновТимербай

С 30 по 31 января в городе Уфа прошло Открытое первенство СДЮШОР по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001 г.р., где за звание лучших боролись наши воспитанники отделения греко-римской борьбы. Победителями в своих весовых категориях стали: Хутов Алан (СОШ №20) 35 кг, Юнусов Максим (СОШ №8) 42 кг, Зиганшин Амир (Гимназия №2) 53 кг, Денисов Никита (СОШ №8) 120 кг. Тренируются воспитанники в отделении греко-римской борьбы под руководством тренера-преподавателя Ф.Ф.Фаррахова.

31января в городе Лениногорске прошел Республиканский турнир по боксу, где победителями стали: Динмухаметов Наиль 24 кг (СОШ №8), Шальков Григорий 40 кг (СОШ №20), Мукшин Тимур 51 кг (СОШ №18). Серебряными призерами стали: Хисамов Айдар 26 кг (СОШ №22), Гаязов Ильдар 36 кг (СОШ №10). Занимаются воспитанники в ПЛ-68 под руководством тренеров-преподавателей Габдуллина Н.Р., Федорова А.М., Колоева И.Г.

С 30 по 31 января в городе Уфа прошел Чемпионат Республики Башкортостан по греко-римской борьбе, где победителями стали: Мухаметзянов Эдуард 54 кг (воспитанник Фаррахова Фаиза Фарвазетдиновича) и Лихачев Андрей 80 кг (воспитанник Иванова Валерия Генадьевича). Бронзовыми призерами стали: Мухаметшин Адель 66 кг, Ганиев Ильнур 73 кг, Рафиков Артур 71 кг, тренируются под руководством Фаррахова Ф.Ф.

С 30 по 31 января в городе Салават прошло Первенство и чемпионат Республики Башкортостан по спортивной акробатике. Победителями этих соревнований стали:

по программе мастеров спорта 12-18 лет : смешанная пара Валиуллина Сабина (СОШ №12) и Куприянов Владислав (гимназия №2);

по программе мастеров спорта 12-18 : в женских групповых упражнениях Латыпова Радмила (СОШ №22), Уразметова Диана (СОШ №18) и Шарибзянова Карина (СОШ №20);

по программе AGE : Вельховский Кирилл (гимназия №3) и Старикова Елизавета СОШ №20);

по программе мастеров спорта 13-19 лет : смешанная пара Торгашов Владислав (ОНК) и Андреева Ксения (СОШ №13);

по программе чемпионата: смешанная пара Мусин Равиль (СОШ №11) и Савенкова Анастасия (гимназия №2);

по программе чемпионата: женская тройка Гатиятуллина Марьям (СОШ №11), Пашкова Ксения (ОКСК), Айдагулова Дарина (гимназия №2);

по программе AGE: женская тройка Кашапова Светлана (СОШ №12), Гнебедюк Юлия (СОШ №13), Шафигуллина Арина (СОШ №22);

по программе КМС: смешанная пара Мухутдинов Эдгар (СОШ №1) и Фаррахова Лиана (СОШ №22); женская пара по программе 1 разряда: Чаганова Анна ( СОШ №20) и Гафарова Дана (гимназия №2);

мужская пара по программе 1 разряда: Панин Кирилл (СОШ №20) и Шарипов Тимур (гимназия №3); смешанная пара по программе 1 разряда: Галимзянова Валерия (СОШ №22) и Лутфрахманов Амир (гимназия №2);

женская тройка по программе 1 разряда: Зарипова Екатерина (СОШ №18), Султанова Камила (СОШ №8), Рубанова Даниела (гимназия №2);

по программе 2 разряда женская пара : Мингазова Лилия и Лушникова Вероника;

по программе 3 разряда женская тройка : Саяхова Азалия (СОШ №9), Батырова Карина (гимназия №2) и Емашева Анастасия (СОШ №18).

Серебро у женской тройки : Снисаренко Аделина (СОШ №13), Маликова Рада (гимназия №2) и Муратова Валерия (СОШ №9);

по программе 3 разряда женская тройка: Садыкова Светлана (СОШ №15),Савельева Яна (СОШ №13) и Петрова Милана (гимназия №2).

Бронза у воспитанников ДЮСШ №1 по программе МС 12-18 лет в женской группе: Самигуллина Анжела (гимназия №3), Горовая Ольга (СОШ №9) и Зиганшина Эмилия (гимназия №2);

по программе КМС: Соболева Дарья (СОШ №22), Передерий Диана (СОШ №22) и Гимаева Карина (СОШ №15). Занимаются воспитанники под руководством: О.М. Муллагалиевой, Ф.Ф. Низаевой, Р.Р. Айдагуловой, А.Р. Кашаповой, Р.Р. Лебедевой и хореографа А.Ю. Набиуллиной.

С 31 января по 1 февраля в городе Набережные Челны прошел Открытый личный командный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001 г.р. и 2002-2003 г.р., где наши спортсмены стали победителями – Березовский Филимон 42 кг (СОШ №17) и Карасев Владислав 53 кг (гимназия №2). Тренируются воспитанники в отделении греко-римской борьбы пор руководством тренера-преподавателя Карипова И.З.

1 февраля во Дворце спорта состоялась 7-я встреча городской любительской волейбольной лиги ГО г. Октябрьский, среди мужских команд (сезон 2014-2015 г.г.). Результаты следующие:

«ВНИИГИС-ЗТК» /«ДЮСШ№4» 3:0;
«Октябрьскгаз» /«Туймазинский МУЭС» 3:2;

«ОЗНА» /«Октябрьсктеплоэнерго» 0:3 .



 
По теме
Футбольное лето продолжается! - ФК Уфа Наши болельщики отправились на матчи Чемпионата Мира, конечно же, в экипировке ФК «Уфа»,  популяризируя наш город и нашу команду!
22.06.2018
 
Выступление команд Республики Башкортостан  на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» и межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель», «Юный пожарный» - ГУ МЧС России по РБ В период с 19 по 24 июня 2018 года в Республике Марий Эл проводятся межрегиональные соревнования «Школа безопасности» и межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель», «Юный пожарный».
21.06.2018
О защитниках Брестской крепости - Национальная библиотека им.Ахмет-Заки Валиди 20 июня в Центре юношеского чтения Национальной библиотеки им.А.-З.Валиди РБ прошел Урок памяти «Здесь говорят одни камни».
21.06.2018
Юноши профильной смены "Гвардия России" сдали нормативы ГТО - Администрация городского округа Уфа В летнем оздоровительном лагере "Радуга"  десятый год подряд мальчишки из школ Октябрьского района на три недели оказываются в настоящих военных условиях – осваивают строевую подготовку и различные боевые ситуации.
21.06.2018
 
В Уфе преподаватель продавал липовые удостоверения сварщика - Tdnu.Ru Pixabay.com В Башкирии закончено расследование уголовного дела в отношении преподавателя, обвиняемого в выдаче заинтересованным лицам поддельных удостоверений сварщика и штукатура, а также в совершении коммерческого подкупа.
22.06.2018 Tdnu.Ru
Июнь – пора выпускных. У студентов  Стерлитамакского филиала БашГУ по зади волнения экзаменов, бессонные ночи  зубрёжок, мастер-классы от виртуозов  шпаргалок… Впереди – самостоятель ная жизнь.
21.06.2018 Стерлитамакский рабочий
Эскизы из жизни большого города Безвылазное проживание в одной  местности ограничивает наше вос приятие.
21.06.2018 Стерлитамакский рабочий
Футбольное лето продолжается! - ФК Уфа Наши болельщики отправились на матчи Чемпионата Мира, конечно же, в экипировке ФК «Уфа»,  популяризируя наш город и нашу команду!
22.06.2018 ФК Уфа
Корреспондент «КП», пользуясь грандиозным наплывом туристов, вышел на тропу любви Павел КЛОКОВ kp_ru_msk Большие мероприятия издавна помогали нашей стране улучшать демографическую ситуацию.
21.06.2018 Комсомольская правда Уфа
Наши футболисты одержали триумфальную победу, выиграв со счетом 3:1 Кирилл СЕРОВ Андрей ВДОВИН Еще пару недель назад эту команду считали никчемной бандой миллионеров, уставшей от футбола и от самих себя.
20.06.2018 Комсомольская правда Уфа
В Башкирском государственном театре кукол готовятся к открытию нового театрального сезона - Культурный мир Башкортостана В Башкирском государственном театре кукол идут репетиции спектакля «Буратино» по известной сказке Алексея Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино».
22.06.2018 Культурный мир Башкортостана
Депутаты Государственного Собрания Башкирии приняли участие в акции «Красная гвоздика» - Башинформ УФА, 22 июн 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.   Заключительное в действующем созыве заседание Государственного Собрания Башкортостана совпало с 22 июня — одной из самых трагических дат в истории нашей Родины.
22.06.2018 Башинформ
Уважаемые горожане! В связи с проведением ремонтных работ по замене магистрального трубопровода по пр.
21.06.2018 Администрации г. о. Сибай