Новости спорта

8-14 декабря

Во Дворце спорта прошел Открытый городской турнир по гиревому спорту – эстафета памяти В.И. Данилова. 1 место – команда Октябрьского нефтяного колледжа, 2 место – команда СДЮСШОР №3, 3 место – вторая команда Октябрьского нефтяного колледжа, 4 место – сборная команда студентов.

14 декабря в Октябрьском Дворце спорта прошло Первенство города по самбо на призы ООО ЗПИ «Альтернатива», посвященное Дню Конституции России. Приняло участие 187 юных спортсменов. На торжественном открытии с приветственным словом обратился спонсор соревнований генеральный директор ООО «ЗПИ Альтернатива» Раиль Камилович Фахретдинов и каждому участнику был вручен приз от ООО ЗПИ «Альтернатива». В результате бескомпромиссной борьбы победителями в своих весовых категориях стали: 24 кг – Заляев Инсаф (ООШ №15), 26 кг – Семенов Денис (СОШ №17), 29 кг – Ибрагимов Эдуард (СОШ №20), 32 кг – Ибрагимов Артур и Залеев Артур (СОШ №20), 35 кг - Гугля Олег (СОШ №13) и Файзрахманов Алан (СОШ №20), 38 кг – Гимаев Эмиль и Суннагатуллин Гаяз (СОШ №20), 42 кг – Дзигора Сергей (СОШ №18) и Багаутдинов Алан (гимназия №3), 46 кг – Гареев Тимур (СОШ №20) и Третьяков Никита (СОШ №10), 50 кг – Мамедов Галиб (СОШ №17) и Хамитов Тимур (СОШ №20), 55 кг – Савельев Алексей (СОШ №18) и Юмашев Роберт (гимназия №2), 60 кг – Нурутдинов Мухаммад (СОШ №12) и Гадельшин Сергей (СОШ №12), +60 кг – Сабанов Матвей (гимназия №2), 65 кг – Назмутдинов Ильвир (СОШ №12), 70 кг – Куклев Владислав (СОШ №13), +70 кг – Якупов Раян (СОШ №17). Призеры соревнований награждены медалями и грамотами, победителям вручены кубки. Все участники получили сувениры от спонсора соревнований ООО «ЗПИ Альтернатива». Тренируются воспитанники в отделение самбо ДЮСШ №1 под руководством Роберта Залеева, Рината Ахуньянова, Равиля Шаймухаметова, Александра Потапова и Айрата Садыкова.

13-14 декабря в Мелеузе прошел Чемпионат Республики Башкортостан по быстрым шахматам, в зачет Республиканских спортивных игр «Башкортостан за здоровый образ жизни». Команда города Октябрьского в своей группе заняла 3 место. Состав команды: Ахмадиев Ильшат, Макаров Иван и Гильмутдинова Гузель.

С 12 по 14 декабря в Бавлах прошел очередной тур «Гран-при Закамья», региональный шахматный турнир памяти Р.Г.Нажметдинова. В командном зачете старшая группа заняла 1 место, в личном зачете – Рената Гарипова – 1 место, Айнур Сабирьянов – 2 место.

14 декабря в ДЮСШ №2 состоялся блиц-турнир по шахматам «Декабрьский». Тимербай Камильянов занял 1 место, Рустам Хакимов – 2, Валерий Мальцев – 3 место.

В Уфе 14 декабря прошел очередной тур Чемпионата Республики Башкортостан по мини-футболу среди ветеранов. Команда города Октябрьского выиграла со счетом 6:1 у лидера чемпионата, неоднократного чемпиона Уфы – «Акцент плюс». С командой «Добрый день» (Уфа) сыграли 1:1. Сейчас ветеранская команда города в чемпионате по сумме очков на втором месте.

Прошла любительская волейбольная лига среди мужских команд.

«Октябрьск-Газ» - «Бавлы нефть» 1:3

«ОЗНА» – «ВНИИГИС-ЗТК» 0:3

«Октябрьсктеплоэнерго» - ДЮСШ №4 3:0

9 декабря состоялся 1 этап (групповой) Первенства Республики Башкортостан по мини-лапте среди юниорок 1998-2000 годов рождения, на призы Башкирского государственного аграрного университета. Команда ДЮСШ № 4 (г. Октябрьский) заняла 3 место.

С 12 по 14 декабря. в городе Оренбург прошло первенство Оренбургской области по спортивной акробатике. Победителями по программе кандидатов в мастера спорта стала женская группа: Латыпова Радмила (СОШ №22), Уразметова Диана (СОШ №22) и Шарибзянова Карина (СОШ №20); по программе I разряда - мужская пара: Панин Кирилл (СОШ №20) и Шарипов Тимур (гимназия №3); по программе II разряда стала женская пара: Мишина Эвелина (СОШ №13) и Алескерова Самира (СОШ №22); по программе III разряда - женская группа: Нуреева Элина (СОШ №10), Батырова Карина (гимназия №2), Емашева Анастасия (СОШ №18). Серебряными призерами по программе кандидатов в мастера спорта стала женская группа: Соболева Дарья (СОШ №22), Передерий Диана (СОШ №22), Гимаева Карина (ООШ №15); по программе I разряда стала женская группа: Зарипова Екатерина (СОШ №18), Султанова Камила (СОШ №8), Рубановав Даниела (гимназия №2); по программе III разряда стала женская группа: Мингазова Лиля (гимназия №3), Дунюшкина Александра (СОШ №1), Лушникова Вероника (СОШ №22). Бронзовыми призерами по программе III разряда - женская группа: Ахметгареева Гузель (СОШ №20), Саяхова Азалия (СОШ №9), Султанова Элина (СОШ №8). Тренируются воспитанники в отделении спортивной акробатики ДЮСШ №1 под руководством Рушаны Айдагуловой, Алсу Кашаповой, Алины Набиуллиной.

Выбирать соперника по 1/8 финала будем не мы. Выбирать будут нас - Комсомольская правда Уфа Стоит ли сборной России выбирать соперника по плей-офф и как это сделать Андрей ВДОВИН @av_esq Россия и Уругвай должны в очном споре решить, кто из них будет первым в группе А, а кто вторым.
25.06.2018
Столица Башкирии продолжает терять свое историческое лицо Павел КРАЙНОВ В центре старой Уфы, на пересечении улиц Карла Маркса и Пушкина, больше ста лет стоял памятник истории и архитектуры - доходный дом Видинеевых.
25.06.2018 Комсомольская правда Уфа
Беглеца подозревают в двух вооруженных налетах и краже 230 тысяч долларов Роман ЛЯЛИН Матч между Бразилией и Коста-Рикой в Санкт-Петербурге оказался волнительным не только для фанатов, но и для местной полиции.
24.06.2018 Комсомольская правда Уфа
Стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку, который прошёл 6 июня. В Башкортостане его сдавали более 18 тысяч человек, а набрать максимальное количество баллов смогли в этом году сразу 25 выпускников.
25.06.2018 Стерлитамакский рабочий
«Он в памяти остался человеческой Глубоким шрамом на лице Земли. Недаром этот страшный день навечно Днём памяти и скорби нарекли».
22.06.2018 Стерлитамакский рабочий
27 чемпионатБашкирии по тхэквондо ГТФ - Всестилевая федерация по Тэквон-До 27 мая в Уфе прошли XXVII Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан, Первенство города Уфы и Первенство Министерства Образования РБ   по Тхэквондо ГТФ.
25.06.2018 Всестилевая федерация по Тэквон-До
Айнур-2 (1).jpg - Туймазинский вестник Свой титул Айнур Сыртаев завоевал в 24 года СМИ республики уже неделю тиражируют новость: «золото» чемпионата мира-2018 по борьбе корэш в весе до 100 кг завоевал туймазинец Айнур Сыртаев.
25.06.2018 Туймазинский вестник
В чем причина разгрома аргентинской сборной на чемпионате в России Андрей ВДОВИН @av_esq Вся Аргентина с Диего Марадоной во главе возносила молитвы во спасение сборной.
22.06.2018 Комсомольская правда Уфа
Почему на ЧМ-2018 команды-фавориты не могут одержать победы [видео] Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesin Чемпионат мира по футболу в России продолжает шокировать всех фанатов.
По иску прокуратуры республики суд обратил в доход государства имущество бывшего начальника отдела регионального антикоррупционного управления МВД России.