Новости спорта

25-31 августа

31 августа в г.Бавлы прошел XV традиционный фестиваль «Кубок НГДУ Бавлынефть». Команда «Октябрьский-1» (Сабирьянов Айнур, Хамзин Равиль, Сибагатуллин Тимур, Зиннатуллин Ильдар, Береснев Роман, Гарипова Рената, Рахимов Зуфар, Сафонкин Анатолий, Гернер Михаил, Камильянов Тимербай, Шайхутдинов Сергей, Сулейманова Дарья, Насибуллин Руслан) заняла 1 место. В личном зачете среди юношей: 2 место у Хамзина Равиля, 3 место занял Сибагатуллин Тимур. Среди девушек 2 место заняла Гарипова Рената. Среди ветеранов: 1 место у Метцгер Альберта.

На спартакиаде учащихся Республики Башкортостан по шахматам в г.Уфе команда г.Октябрьский «ДЮСШ №2» заняла 1 место.

Валдай. Прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию бегом. Воспитанник СДЮСШОР №3 Вадим Огородников на одной из дистанций занял 3 место.

В г. Ростов на Дону прошел Чемпионат России по боксу. Впервые в столь значимом турнире принял участие воспитанник ДЮСШ №2 мастер спорта России Павел Никонов. Во втором бою судьи приняли компетентное решение, отдав победу сопернику Павла.

Сербия. На Чемпионате мира среди ветеранов по греко-римской борьбе, мастер спорта СССР Александр Смирнов занял 3 место.

В Польше, на чемпионате мира среди юниоров по велоориентированию в личном зачете Иван Куликов занял 12 место, а Алина Хуснутдинова 6 место в эстафете. Там же на первенстве Европы среди юношей Линар Шарафиев стал бронзовым призером в эстафете.

Финал Первенства Республики Башкортостан по футболу среди юношей 2001-2002 года рождения (сезон 2014 год) прошел в г.Уфа. Команда ДЮСШ № 4 (г.Октябрьский) заняла 3 место.

В с. Чекмагуш состоялось открытое Первенство Республики Башкортостан. На многодневной гонке среди юношей и девушек 1999 года рождения и младше «Неделя спорта» участвовали и наши спортсмены. В общем зачёте за 3 дня Денис Чугунов и Алёна Рыцева заняли 3 место.

На первенстве Республики Башкортостан по футболу среди юношей, который прошел в г.Уфа, ДЮСШ №4 (2002-2003 г.р.) заняли 3 место. А команда детей 2004-2005 года рождения. — 5 место.

Очередной тур Чемпионата РБ по футболу прошел у нас. Команда «Девон» (ДЮСШ-4) и «Юрматы» (Салават) закончили матч со счетом 2:3.

На прошлой неделе воспитанники ДЮСШ №1 приняли участие во встрече с заслуженным мастером спорта, советником Министра спорта РФ, членом Совета по физической культуре и спорту при Президенте РФ, легендой боев без правил Ф.В.Емельяненко. В «Туймазы-Арена» прошел круглый стол с учаситем Ф.В.Емельяненко, министра молодежной политики и спорта РБ А.И.Иванюты, руководства администрации Туймазинского района, руководителей федераций спортивных единоборств Туймазов. В работе круглого стола по приглашению министра молодежной политики и спорта РБ принял Д.В.Данилов – председатель комитета по спорту и молодежной политики администрации ГО г.Октябрьский РБ.

В городах Октябрьский и Туймазы завершился Республиканский спортивный фестиваль подростковых клубов и клубов по месту жительства. По куреш и настольному теннису заняли 3 место, волейбол – 2 место, футбол и шахматы – 1 место, только в легкой атлетике и шашках у нас 5 место и общее место у города Октябрьский – второе, после города Стерлитамак.

Дорогие друзья! - Администрация г. Салават  От лица всех жителей города Салават и от себя лично приветствую участников и организаторов первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет!
19.06.2018

Вместе с папой! - Уфимские Ведомости - Мой отец лучше всех, он умеет играть в шахматы, строить дороги! – заявил десятилетний Максим.
19.06.2018
Равнение на Европу - Уфимские Ведомости Пока на главных аренах России сборные со всех континентов сражаются за победу в чемпионате мира по футболу, наш клуб готовится к выступлению на Лиге Европы.
19.06.2018
В Республике Башкортостан руководитель организации подозревается в сокрытии денежных средств от уплаты налогов - Следственный комитет Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по подозрению 61-летнего руководителя ООО «Приют
19.06.2018 Следственный комитет
Зауральский экономический форум, который раз в два года проводится в Сибае и Баймакском районе, завершился, оставив местным жителям новое асфальтное покрытие на центральных улицах и раздумья о ближайшем будущем.
13.06.2018 Уфимский Журнал
На судне праздновали день рождения гаишники с семьями Екатерина СИМОХИНА Екатерина МАЛИНИНА Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА Скрежет по правому борту разорвал вечернюю тишину.
12.06.2018 Комсомольская правда Уфа
20180614_115010.jpg - Администрация г. Октябрьский В 2020 году Башкортостан станет местом проведения крупнейшего международного фестиваля традиционной культуры – Всемирной Фольклориады.
19.06.2018 Администрация г. Октябрьский
С книгой на природу - Администрация городского округа Уфа Несмотря на погодные капризы, летний читальный зал продолжает свою работу.
19.06.2018 Администрация городского округа Уфа
Шедевры на открытке - Администрация городского округа Уфа Зоя Тимофеевна Козина много лет собирала открытки с картинами выдающихся художников.
Основательнице Театра кукол Марии Николаевне Елгаштиной исполнилось 145 лет.
19.06.2018 Уфимские Ведомости
— Нарушений требований ст. 4 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 года «О средствах массовой информации» и Федерального закона «О противодействии» не установлено, — говорится в ответе Роскомнадзора.
19.06.2018 Уфимский Журнал
Рустэм Хамитов провёл совещание по обеспечению земельными участниками льготных категорий граждан - Президент Республики Башкортостан 19 июня в Доме Республики Глава Башкортостана Рустэм Хамитов провёл совещание по вопросам обеспечения земельными участками льготных категорий граждан.