Новости спорта

Команда города Октябрьского стала победителем Чемпионата РБ по волейболу среди любительских женских команд.
    На прошедшей комплексной Спартакиаде среди ССУЗов Республики Башкортостан по национальной борьбе куреш, команда Октябрьского нефтяного колледжа заняла 1 место.
    130 юношей и девушек 1997-98г.р. собрал финал IV Спартакиады учащихся Республики Башкортостан по дзюдо, проходивший с 12 по 14 апреля 2013г. в г. Кумертау. Победителями в своих весовых категориях стали Хабибуллин Булат и Галиев Ринат. Серебряные призеры - Сулейманова Вика и Прокофьева Евгения. Бронзу завоевал Худояров Эркин.
   В Уфе прошел Чемпионат Республики Башкортостан по пауэрлифтингу, в зачет Республиканского фестиваля спорта «Башкортостан за здоровый образ жизни!». Октябрьский занял 2 место. В личном зачете Сахаутдинов Марат – 1м, Мусаллямов Альберт, Федотов Влад – 2м. Малофеев Михаил и Гайсанов Дмитрий – выполнили разряд кандидат в мастера спорта.
   Достойно защитили честь нашего города и республики спортсмены ДЮСШ №1 на Международных соревнованиях по спортивной акробатике «Кубок космонавтики». Муратова Валерия, Муратова Виолетта, Джавахири Карина  вновь стали лучшими в женских групповых упражнениях по программе мастеров спорта. В женских парах по программе эйч-групп лучшей признана пара Стариковой Елизаветы и Габдракиповой Алины. Бронзовыми призерами в смешанных парах стали Валиуллина Сабина и Куприянов Владислав. Тренируют спортсменов Муллагалиева Олеся и Набиуллина Алина.
   Арслан Файзуллин завоевал серебряную медаль в Первенстве мира по спидвею среди юношей в классе мотоциклов с двигателями 250кв. см.
Воспитанники Р.Р. Залеева, Ахмаров Фидан и Фаизрахманов Алан заняли 3 место в открытом республиканском турнире по борьбе самбо на призы «ОПМК 23», проходившем в г.Альметьевск.
   Участие  в республиканском турнире по греко-римской борьбе среди юношей 1997-99 и 2000-2002г.р., посвященного памяти воинов-афганцев, позволило октябрьским спортсменам завоевать 10 медалей. Золото - Джумаев Ибрагим, Яковлев Стас, Галимов Айнур. Серебро: Орехин Максим, Куклев Константин, Шарифуллин Ильнур. Бронза: Сибагатуллин Динар, Гатиятуллин Марсель, Ягудин Азамат, Хисматуллин Ильвар.