Еще больше достижений

В Чемпионате Республики Башкортостан, который был проведен 2 декабря в городе Уфа, приняли участие свыше 100 борцов из городов Республики Башкортостан. Октябрьская школа борьбы самбо в очередной раз подтвердила свою силу. Тренеры-преподаватели наших спортсменов: Ахуньянов Ринат, Залеев Роберт, Потапов Александр, Шаймухаметов Равиль максимально подготовили самбистов для этих соревнований:

ДЮСШ №1

Еще одно достижение продемонстрировал спортсмен Руслан Сякаев. В городе Талси (Латвия) прошло первенство Европы по гиревому спорту среди юношей. Студент нефтяного колледжа успешно занял первое место, став победителем первенства Европы. Выступая в весе до 68 кг по длинному циклу с гирями 16 кг, Руслан толкнул 116 раз, опередив соперника, занявшего 2 место, на 61 раз (руководитель физвоспитания Евгения Голенкова).

В Октябрьском доме-интернате для престарелых и инвалидов 1 декабря состоялся турнир по русским шашкам «Декабрьский». Среди 11 участников 1 место заняла Жанна Стерехова. В городе Салавате в чемпионате Республики Башкортостан по пулевой стрельбе серебро завоевал Фаил Фазлыев, бронза досталась Тахиру Касимову, который также выполнил разряд кандидата в мастера спорта. На сегодняшний день известны результаты туров первенства Республики Башкортостан по мини-футболу среди юношей, прошедших в городе Уфа:

ДЮСШ-4 (тренер Валерий Клочков) — Уфа-2 1:13

Всероссийский турнир по самбо в городе Краснокамске закончился с наивысшей оценкой результатов Октябрьских спортсменов: Павла Сарьянова (62 кг, ДЮСШ №1) и Артема Рахимова (82кг, учитель физкульутры шк. №18). Они завоевали золото и попали в финал первенства России. Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей был проведен в городе Пермь. Наш город представляли: Динар Шафиков (32 кг) 2 место и Айнур Галимов (35 кг) 3 место. В городе Гурьевск Кемеровской области, в Кубке России по жиму штанги лежа Ян Урусов стал победителем в весовой категории до 66 кг и поднял штангу весом 205 кг (тренер Олег Добрынин). В городе Уфа Чемпионат и первенство Республики Башкортостан по кикбоксингу, в зачет республиканского фестиваля «Башкортостан за здоровый образ жизни» завершился положительными результатами наших спортсменов:

Владимир Солтанов - 2 место в весовой категории 86 кг;

Азат Хаматов — 3 место в весовой категории 67 кг.

В городе Казань был проведен Кубок России по плаванию среди мастеров (ветеранов) спорта России. Мирослав Мишин занял 1 место в эстафете 4х50 м вольным стилем и 2 место в плавании 50 м на спине. В Первенстве России среди мастеров (ветеранов) по греко-римской борьбе в городе Пермьмастер спорта СССР Александр Смирнов занял 2 место и Рустам Ямалетдинов так же был удостоен 2-го места. В городе Дюртюли прошел этап Кубка Республики Башкортостан по спортивному боевому единоборству сито-рю. Город Октябрьский представлял воспитанник СДЮСШОР №3 Артур Халиков (шк. №1). Он выступил в 2-х категориях и стал третьим в первой (16-17 лет) и во второй (18 лет и старше). В минувшие дни в спортивном зале ОЗНА закончились соревнования по волейболу среди производственных коллективов в зачет Спартакиады города. Среди женских команд победителем стала команда Горздрава, 2 место — ДУЭТ и 3 место — ОЗНА. Среди мужских команд 1 место заняли волейболисты ВНИИГИС, 2 место — Дуэт, 3 место — Европласт. С 12 по 16 ноября в городе Стерлитамак проводились финальные соревнования по шахматам среди учебных заведений, в которых приняли участие 18 команд. Сборная команда нефтяного колледжа в составе: Владислава Воробьева, Арслана Фаррахова и Анара Шаякберова, стала победительницей соревнований.